Выставка «Сказки из шкатулки»

Выставка познакомит с народными и литературными сказками, где обязательно присутствует волшебный предмет – шкатулка, сундук, ларец, короб.

Экскурсия по выставке проходит в виде квеста: посетителям предлагается, выполнив задания сказочных персонажей, найти ключик от волшебного сундучка домовенка Кузьки.

Погрузитесь в мир волшебных сказок и сказочных героев! Домовенок Кузька приглашает вас в свою уютную избушку, где хранится волшебный сундучок со сказками. Баба-яга хоть и встретит неприветливо, но покажет свою обитель, окруженную черепами, наполненную колдовской утварью, населенную мерзкими созданиями. Волшебная лавка мудреца Сулеймана на сказочном Востоке поманит всякими диковинками, среди которых – старый фильмоскоп со сказкой «Али-Баба и 40 разбойников». На яркой и шумной ярмарке вас ждут купцы с разным товаром и веселые скоморохи, Петрушка, расписной раек со сказками, о которых поведает раевщик. В светлице Василисы Прекрасной вы узнаете секреты рукоделия и почувствуете красоту старинных изделий. А в резиденции хозяйки Медной горы восхититесь камнями и самоцветами, прекрасными шкатулками и прочими ювелирными изделиями, выполненными умелыми руками мастеров.

Запись на интерактивные экскурсии обязательна по телефону: +7 (3843) 36-02-50.

Новокузнецк, улица Достоевского, 29

По вопросам организации