Выставка "Шереметевы и Богородск: снова вместе"

Центр гончарного промысла и керамики приглашает посетить выставку "Шереметевы и Богородск: снова вместе"

на которой представлены старинные фотографии, портреты, исторические документы о наследии знаменитого дворянского рода Шереметевых на Богородской земле.

На рубеже XVIII – XIX веков село Богородское было усадьбой и одним из крупнейших владений Василия Сергеевича Шереметева (1752 – 1831). Этот представитель знатнейшего дворянского рода в России был внуком Василия Петровича Шереметева, родного брата выдающегося сподвижника Петра I Бориса Петровича, получившего за свои воинские подвиги титул графа. Уйдя при Павле I в отставку в чине генерал-майора, В.С. Шереметев вместе с семьёй поселился в своём нижегородском имении селе Богородском.

Желающих окунуться в историю знаменитого рода Шереметевых, узнать какой вклад он внес в развитие села Богородского и в целом России приглашаем на открытие выставки 29 апреля 2022 года.

Открытие выставки состоится в день проведения II Всероссийской научно-практической конференции «Наследие Шереметевых в истории России».

Богородск, улица Ленина, 222А

Центр туризма Богородского муниципального округа