Выставка «ШЕДЕВРЫ ГЮСТАВА ДОРЕ»

Вниманию посетителей представится масштабный выставочный проект работ выдающегося французского художника и графика XIX века Гюстава Доре, остающегося и по сей день в XXI веке, величайшим иллюстратором литературных произведений.

Гюстав Доре создал новый стиль в искусстве, привил публике вкус к нему и открыл в иллюстрировании книг новые, ранее невиданные грани. Его гравюры покоряют с первого взгляда. Восхищение, которое они вызывают, не оставляют места для вынесения суждений.

Доре создал десятки тысяч работ, каждая из которых входит в золотой фонд всемирного художественного наследия. И даже сегодня, в XXI веке, масштаб его гения так и не вписывается ни в одни рамки.

Аудиоэкскурсия позволит каждому посетителю индивидуально окунуться в творчество Гюстава Доре, французского гравера и живописца, ставшего одним из величайших иллюстраторов XIX века.

Цена билета от 100 рублей.

Добро пожаловать в МВЦ! Возрастные ограничения: 6+
Л.Толстого, 2А