Северск. 70 лет истории

Историко-краеведческая экспозиция посвящена истории родного города Северска с момента зарождения Уранового проекта СССР 1949 года до первой четверти XXI века.
Среди разделов экспозиции сформированы комплексы: «Кабинет начальника стройки», «Юрта – жилище военных строителей», «Квартира 1950-1960-х гг.», «Квартира 1980-х гг.», «Советская школа 1950-1980-х гг.», «Советский магазин 1950-1990-х гг.», освещаются темы культуры, СХК, Химстроя, властных структур, спорта, образования, почетных граждан, семейных династий, истории архитектуры, предпринимательства и т.д.
Экспозиция оборудована фотозоной и наполнена современными техническими средствами: широкоформатным экраном, видеорамками, 4 электронными терминалами, Бесконтактной игрой HOGs «От бронзового века до наших дней», экспликациями со шрифтом Брайля.

Стоимость билетов:

100 руб. - посещение выставки

150 руб. - посещение выставки и экскурсионное сопровождение (для организованных групп от 5 человек)

Для посещения экскурсии обязательна предварительная запись по телефону 8 (3823) 52-96-63.

Северск, Коммунистический проспект, 117А

КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ