Выставка "Северный узел"

Выставка "Северный узел" представляет творчество Александра Васильевича Суслова (г. Новокузнецк) – одного из самых значимых художников Кузбасса, которому в сентябре текущего года исполнится 75 лет.

Александр Васильевич – личность незаурядная, талантливая, многогранная. Он автор монументальной и станковой живописи, уникальной графики, прикладного искусства (стекло). Его творчество, нетипичное для искусства нашего региона, отличается концептуальностью образов и высокой эстетикой. На счету художника огромное количество выставок в России и за рубежом.

Название выставки – «Северный Узел» – раскрывает ее концепцию: выставка как отражение земного предназначения Мастера. В астрологии, как известно, цель нашей жизни закодирована в Северном и Южном лунных Узлах, и астрологи используют их, чтобы определить, где находится наша судьба (Северный Узел) и кем мы были в прошлых жизнях (Южный Узел). Задача каждого человека использовать свой Южный Узел как трамплин для выполнения миссии по Северному Узлу.

«Данная выставка – говорит Александр Васильевич – с присутствием на ней моих программных картин являет некий результат творчества и показывает те смыслы, которые для меня были и есть актуальны. Выставка умная».

Кемерово, Советский проспект, 48

По вопросам организации