Выставка семейного творчества «ТРОЕтворчество»

Все начинается с семьи! Семья – это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены общими интересами, эмоциями. Они могут разделить твою радость, помочь и поддержать в трудную минуту.

В творческой семье всегда приятно общаться друг с другом, в ней царит любовь, взаимопонимание, тепло и уют. У бабушки всегда приятно пахнет пирогами или блинчиками, у мамы можно получить поддержку и добрый совет, она всегда выслушает, напоит чаем с булочками, вытрет слезы, пошутит, дочка обнимет, скажет ласковое слово «мамочка», «бабулечка», поможет приготовить, убрать, поддержит младшую сестру и будет всегда ухаживать, если заболеешь – у неё не забалуешь! В творческой семье всегда интересно, каждый подскажет, подкинет идею, поэтому творят всей семьей!

Фомина Анна Фёдоровна (бабушка), родилась в Кировоградской области, но сразу после войны семья, где было пятеро детей, переехала в Тульскую область. Анна Фёдоровна любила с детства вышивать крестиком. А вот любовь к вязанию к ней пришла немного позже. Начинала она, как и все с носочков и варежек, но потом стала вязать свитера, кофты, кардиганы, платья, юбки, даже один раз связала себе шикарное пальто. Вязала она и крючком разные салфетки, шали, маечки. Сейчас Анна Фёдоровна на пенсии, проживает в Республике Карелия, в деревне Кажма. До сих пор занимается своим любимым делом – вышивает и вяжет.

Шейкина Елена Алексеевна (мама), родилась в г. Североморске. Всегда любила заниматься творчеством. Бисером начала вышивать несколько лет назад – это так её увлекло, что теперь не представляет себя без этого рукоделия. Летний период – время для вышивки! Елена Алексеевна работает в Доме культуры семейного досуга культорганизатором, является руководителем клуба для взрослых людей «Общение», руководителем семейного клуба «Гармония». На клубных встречах она проводит множество различных мероприятий для детей и семей, устраивает творческие мастерские по изготовлению поделок. Мастерит она и дома, а большинство своих работ дарит знакомым на праздники. Елена любит готовить, принимать гостей, дарить подарки, писать стихи и сказки и, конечно же, петь.

Шейкина Вероника (дочь), родилась в г. Североморске. Работает в Мурманской областной больнице им. П.А. Баяндина. Вероника с детства любила рисовать, занималась в художественной школе п. Сафоново. Когда в продаже появились картины по номерам, ей очень захотелось попробовать. Понравилось. С тех пор Вероника, приходя домой с учёбы, а теперь работы, погружается в творчество. Она умело подбирает цвета, если её не устраивает что-то в описании, любит смешивать краски, чтобы цвета получались более насыщенным. Её работы выставлялись в Доме культуры семейного досуга и радовали посетителей.

Выставка семейного творчества Шейкиных Елены и Вероники и Фоминой Анны Фёдоровны «ТРОЕтворчество» будет работать в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел (г. Североморск ул. Сафонова д. 5) с 14 января по 9 февраля 2023 г.

Североморск, улица Сафонова, 5

Бойцова Екатерина