Выставка "Сад Поэта"

Творчество В. Смирнова принадлежит к числу уникальных явлений художественной культуры, которыми по праву гордится Кострома. Он является создателем галереи образов, получившей название «Сад поэта».

Обитатели «Сада поэта» – выдающиеся личности литературы, среди которых Н. Гоголь, А. Ахматова, А. Пушкин; костромские художники Н. Шувалов, Н. Пшизов, В. Катков; женские образы, в облике которых угадываются черты спутницы жизни и музы Н. Клярицкой; символические персонажи в колпаках и кокошниках; фантастические герои какой-то новой цивилизации.

В экспозиции – около 20 скульптур из гипса и бронзы. Каждая – яркий пронзительный рассказ о личности, страница творческой биографии самого автора, плод напряженной работы духа и чувств человека, остро ощущавшего нерв времени, драматизм бытия.

Рисунки объединены темами юности, семьи, любви, материнства.

Кострома, площадь Мира, 2

по вопросам организации