Выставка "С любовью к женщине"

Выставка живописных и графических работ дагестанских художников "С любовью к женщине" посвящена 100-летию выдающегося поэта Расула Гамзатова. В искусстве как в поэтическом, так и литературном существуют темы, которые можно отнести к вечным, которые будоражат воображение, мотивируя создавать прекрасные образы. Среди них – тема женщины, к которой практически всегда обращались художники и поэты разных времен и народов. Ведь женщина – это мать, это хранительница очага, это воплощение любви и нежности, это… сама жизнь.

Тонко прочувствовал все эти женские ипостаси талантливый дагестанский поэт Расул Гамзатов, столетний юбилей которого культурное сообщество отмечает в этом году в разных уголках мира. Из-под пера великого дагестанского поэта то и дело  выходили строчки, рождённые высокими чувствами любви к женщине, восхищения ею.

В связи с этим возникла идея организации выставки, которая бы объединила поэзию и изобразительное искусство Дагестана в едином пространстве, где царит Её Величество Женщина.

Кисловодск, проспект Мира, 11

выставочный зал музея