Выставка «Русское искусство XVIII – начала ХХ века»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств – одно из интереснейших в России художественных собраний русского искусства XVIII – начала XX веков.

У вас есть уникальная возможность – пройти по залам музея и познакомиться с его великолепной коллекцией, увидеть подлинные произведения русского искусства. Вы узнаете истории уникальных полотен и вспомните знакомые с детства имена В. Боровиковского, В. Тропинина, И. Крамского, И. Шишкина, А. Саврасова, И. Левитана, И. Репина, К. Коровина, Б. Кустодиева, З. Серебряковой и других мастеров. Поверьте, не менее интересны работы и не столь известных живописцев, среди которых, несомненно, привлечет внимание историческая картина В. Худоярова – представителя знаменитой фамилии Тагильских художников XIX века. Поклонники русского искусства обязательно оценят мастерство художников, лиричность пейзажей и изысканность портретов, мощь исторических сюжетов и красоту натюрмортов.

Насладитесь прекрасными произведениями Нижнетагильского музея искусств и узнайте о них все самое интересное.

Покупая билет на постоянную экспозицию, посетители имеют право посетить остальные выставочные залы (кроме коммерческих выставок)

Нижний Тагил, Уральская улица, 7

Алексеева Дарья олеговна