Выставка "Русское искусство XIX-XX веков"

Коллекция включает в себя про­изведения классиков академиче­ской живописи, Товарищества передвижных художественных вы­ставок, представителей таких яр­ких объединений, как «Мир искус­ства», «Союз русских художников», «Голубая роза», «Бубновый валет» и мастеров советского реализма 30-50-х годов XX века. Среди авторов произведений: И.К. Айвазовский, В.Д. Поленов, А.К. Саврасов, И.И. Шишкин, И.И. Ендогуров, К.Е. и А.В. Маковские, И.И. Левитан, И.С. Остроухов, К.А. Савицкий, С.В. Малютин, С.Ю. Жуковский, П.И. Петровичев, Л.В. Туржанский, А.С. Степанов, Н.П. Крымов, К.И. Горбатов, Ал.Н. Бенуа, П.В. Кузнецов, М.С. Сарьян, З.Н. Серебрякова, Д.Д. Бурлюк, М.А. Волошин, С.В. Герасимов, Р.Р. Фальк и мн. др.

Экскурсия проводится только по предварительной записи по телефону +7(495)575-85-57.

Химки, Московская улица, 15

Заказать экскурсию