Выставка «Руки»

На выставке представлено более пятидесяти живописных и графических произведений, а также предметов декоративно-прикладного искусства из коллекции М Галереи и фондов Ростовского областного музея изобразительных искусств.

В экспозицию вошли работы художников 20 века; Э. Прохорова «Ной с сыновьями строят ковчег», Д. Кочановича «Мир дому твоему» и других, в основном, это портреты современников – людей разных профессий, олицетворяющих целую эпоху. Изображения их рук красноречиво свидетельствуют о времени, в котором они жили и служили другим людям.

Люди эпохи, ушедшей или современной нам, родные и незнакомые, живущие в прошлом и настоящем, находящиеся рядом или случайно повстречавшиеся на жизненном пути. Что мы знаем о них? Что помним, когда их нет рядом? Их дела и поступки, слова и фразы, иногда случайно обронённые, тембр голоса, интонацию, внешность. Со временем их образ может стать размытым, зыбким, силуэтным. Ярко помнятся только детали: осанка, походка, глаза… руки.

Воспоминание, часть жизни, момент, акцент, деталь…

Мы протягиваем руки друг другу в знак нашего доброго расположения.

Возьмемся за руки, друзья!

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115

Справки по телефону