Выставка «Рождественские традиции семьи Шмелевых»

28 декабря 2023 года в 15:00 в Музее писателя И.С. Шмелёва состоится презентация выставки «Рождественские традиции семьи Шмелевых» ко дню Нового года и Рождества Христова из фондовой коллекции музея.

На выставке будут представлены работы, хранящиеся в фондах музея: Г. Юловского, О. Долгих, В. Спасенова, запечатлевших красоту зимней природы Крыма и России, а также иллюстрации к роману «Лето Господне» профессиональных художников: В. Карпущенко, В. Павловой и детские иллюстрации к рассказу И.С. Шмелева «Рождество». Гости погрузятся в атмосферу зимней сказки чудесного праздника – Рождества Христова и совершат интерактивное путешествие по зимним страницам романа И.С. Шмелёва «Лето Господне».

Выставка будет экспонироваться до 31 января 2023 года. Работает «Пушкинская карта». Билет приобретается в кассе музея.

Алушта, Набережная улица, 2

заведующий отделом