Выставка «Рождественские сны»

В преддверии Нового года и Рождества Ростовский областной музей изобразительных искусств приглашает ростовчан и гостей города познакомиться с художественной выставкой «Рождественские сны». Более 40 произведений, представленных в выставочном зале на Чехова, созданы знаменитой ростовской династией художников Лиховид. Живописные холсты Георгия и работы, выполненные в технике горячей эмали, мастера и всей его творческой семьи: Ольги, Юлии, Лилии, Сергея и Егора Лиховид.

Выставка династии — это красочный калейдоскоп образов, впечатлений, ассоциаций и мироощущение каждого автора. В работах присутствует изображение рыб, как символа Христианства. Ангелы, запечатленные в металле — вечные вестники, как Рождения Христа, так и его распятия. Старые лодки, как напоминание об Апостолах, бывших рыбаками. Философия образов переплетается с архитектурой городов и зимним новогодним настроением.

Ростов-на-Дону, пр-кт Чехова, дом 60

Справки по телефону