Выставка «России верные сыны»

В Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского, при поддержке Министерства культуры Республики Крым экспонируется выставка «России верные сыны» ко Дню воинской славы, посвященная памяти Кирилла Костенникова гвардии лейтенанта 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Черноморского флота России, павшего смертью храбрых 24 марта 2022 года при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции на Украине.

Мероприятие пройдет в доме С.Н. Сергеева-Ценского, крупнейшего военного писателя русской и мировой литературы, певца и летописца ратного подвига и славы русского народа. Писателя связывала крепкая дружба с моряками Черноморского флота. Они считали автора «Севастопольской страды» своим, севастопольским писателем.

Имя Кирилла Костенникова тоже связано с Севастополем, легендарным флотом России  и служением Отечеству.

На выставке представлены материалы – документы, фотографии, личные вещи, связанные с гражданской жизнью и военной службой Кирилла Костенникова. Ему был всего 31 год. В рамках человеческой жизни это немного, но в рамках подвига – очень много. Его жизнь наполнена смыслом – любви к Родине, защиты Отечества.

Алушта, улица Сергеева-Ценского, 5

заведующий отделом