Выставка «Родное. Близкое. Своё»

Областная выставка-конкурс с поэтичным названием «Родное, близкое, своё…» объединяет работы лучших художников и мастеров Калужской области.

Выставка включает в себя более 300 экспонатов различных направлений. В творческих работах демонстрируется высокое мастерство вышивки, лоскутного шитья, изготовления текстильных кукол, а также традиционная Хлудневская игрушка, ставшая в 2022 году официальным брендом нашего региона.

Широко представлены традиции калужского народного костюма и его элементов в современном исполнении. Интересны экспонаты авторской пластики малых форм; многообразие искусно сплетённых вещей и композиций из бисера; фантазии лесной скульптуры и многое другое.

Надеемся, что настоящее, искреннее творчество наших авторов доставит калужанам и гостям города радость, эстетическое удовольствие
и колоссальный заряд позитивной энергии!

Калуга, улица Ленина, 103