Выставка «Родная провинция»

Выставочный центр «Галерея» представляет персональную выставку художника из Глазова Анатолия Лукина «Родная провинция». В экспозиции представлено более 30 пейзажей в технике масляной живописи. Анатолий Спиридонович воспевает красоту природы родной страны, показывает сцены деревенской жизни. Представленные работы охватывают более 40 лет творческой жизни автора: они созданы с 1980-х по 2023 год.

Большинство живописных полотен в экспозиции выполнено по пленэрным этюдам. Автор объехал немало деревень и интересных мест нашей республики с целью запечатлеть их на картинах. Раньше Анатолий Спиридонович много путешествовал, был готов в любое время года и в любую погоду выходить писать с натуры. Сейчас он отправляется на пленэры в основном в теплое время года и приглашает с собой учеников школ искусств, чтобы поделиться мастерством.

Ижевск, улица Карла Маркса, 244А

ЧАЛОВА НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА