Выставка «Роберт Уолпол. Портрет на фоне коллекции»

Калужский музей изобразительных искусств представляет выставку, открытую совместно с крупнейшим музеем России – Государственным Эрмитажем. Она рассказывает об одной из удивительных страниц истории Эрмитажа – приобретении во второй половине 18-го века русской императрицей Екатериной Второй коллекции живописных картин, которая принадлежала английскому графу Роберту Уолполу. На выставке представлен живописный портрет графа Уолпола, который написан французским художником Жаном-Батистом Ванлоо в 1740 году, а также около 20 черно-белых гравюр. Гравюры выполнены с тех картин, которые входили в коллекцию графа и были куплены Екатериной Второй для Эрмитажа. Их авторы – великие художники Италии, Англии, Голландии, Франции.

Калуга, улица Ленина, 104