Выставка "Резьба Борзова А.П."

В Музее Ремесел с сегодняшнего дня у вас есть возможность познакомиться с видом декоративно-прикладного искусства - резьбой по дереву.
Это один из наиболее древних способов декорирования как частей здания, так и различных поделок. Сейчас этот способ самовыражения в творчестве пользуется популярностью и среди мужчин, и среди женщин.
На нашей выставке представлены работы Александра Петровича Борзова. Родился он в 1955 году в с.Хрущёво Тульской области. В 1975 году пришёл работать на Тульский оружейный завод гравером, но через несколько лет перешёл в резчики по дереву.

Это ремесло он освоил сам, наблюдая, как работают опытные тульские мастера. Более сорока лет Александр Петрович посвятил резьбе по дереву.
Его работы очень узнаваемы и уникальны. Особенностью является использование различных пород дерева и тщательная проработка природы, людей, животных.

Одоев, Первомайская улица, 24

По вопросам организации