Выставка «Рамонь. Ольденбургские»

Выставка представляет произведения из собрания историко-культурного центра «Дворцовый комплекс Ольденбургских». Расположенный в поселке Рамонь Воронежской области Дворцовый комплекс принцев Ольденбургских – одна из немногих сохранившихся в Центральном Черноземье усадеб, принадлежавших некогда членам Российского Императорского Дома.

На выставке можно познакомиться с богатой историей жемчужины Воронежского края – дворца в Рамони, увидеть открытки факсимильной печати с пейзажами легендарной устроительницы усадьбы, принцессы Евгении Максимилиановны Ольденбургской, подлинные открытки с рисунками Великой княжны Ольги Александровны, а также копии ее акварелей.

Посетителям выставки Рамонь откроется и в живописных работах участников VI Международного академического пленэра – 2017.

Выставочный проект «Рамонь. Ольденбургские» – это новый взгляд на историческое развитие нашей страны и людей, оставивших в нем значимый след. Экспозиция не только откроет для посетителей богатый потенциал Рамони как живописного объекта, но и погрузит в мир обитателей усадьбы – богатых духом и щедрых сердцем людей, озаривших некогда своим светом жизнь этого уголка необъятной России.

Орел, Октябрьская улица, 29

По вопросам организации