Выставка «Ракетный гений с берегов Илима»

Выставка, рассказывающая об академике Михаиле Кузьмиче Янгеле, состоит из нескольких разделов. На экране интерактивной панели посетители могут познакомиться с жизненным путем Михаила Кузьмича, ответить на вопросы викторины и поиграть в игру Мемори.

У макета спутника «Интеркосмос-1» смонтирован модуль, на котором расположена панель с плеером и мононаушником. Приложение знакомит посетителей с техническими особенностями 26 видами спутников серии «Интеркосмос».

В инсталляции «Ракеты Янгеля» представлены макеты ракет, созданные под руководством Янгеля,  и модуль управления, при нажатии на кнопку которого происходит запуск «взлета» ракеты на экране.

В разделе «Достижения Янгеля» проходит демонстрация видеофильма о Генеральном конструкторе ракетно-космических систем.

В навесных витринах можно увидеть сувениры, подаренные академику,  личные вещи, копии документов и фотографий.

Железногорск-Илимский, улица Янгеля

Историко-Художественный музей им.академика М.К.Янгеля