Выставка работ Мехед В.М.

9 апреля в Картинной галерее Республики Адыгея открывается персональная выставка работ В.М.Мехеда, приуроченная к 100-летию со дня рождения художника.

Владимир Михайлович Мехед был Заслуженным художником Республики Адыгея, участником Великой Отечественной войны. Художник окончил Краснодарское художественное училище, особое внимание уделял глубокому освоению техники пейзажа. Он любовался, восхищался природой, умел видеть мир, в котором всё неопределенно и насыщенно неоднозначным смыслом.

В.М.Мехед - признанный мастер различных жанров, но любовь к пейзажу он пронес через всю свою творческую жизнь. Он был активным участником зональных, республиканских, всесоюзных, международных выставок, его работы получали высокое признание. Много работал на творческих дачах в Гузерипле, Теберде, Горячем Ключе, Вышнем Волочке, оставив после себя большое творческое наследие. Его работы хранятся во многих российских музеях и частных коллекциях. Владимир Михайлович был большим мастером, тонким лириком, мудрым философом.

Всего на выставке будет представлено около 40 работ, относящихся к различным периодам творчества художника.

Выставка работ В.М.Мехеда продлится до 21 апреля.

Майкоп, Краснооктябрьская улица, 27

Хабаху Джанет Адамовна