Выставка работ Гаимова Рашита Хамитовича

Гаимов Рашит Хамитович – Член Союза художников Татарстана (2008) и Союза художников России (2008). В 2022 году присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан».

Основная тема творчества Рашита Гаимова – история, эпосы и легенды татарского народа. Посетители познакомятся с иллюстрациями к эпосу, выполненными в технике офорта, работами, посвященными истории Казанского ханства, живописными пейзажами. Метод офорта считается очень сложным и очень опасным для здоровья.

Работы Рашита Хамитовича экспонируются в различных выставочных залах: в фондах музея изобразительных искусств Татарстана, Волгоградской областной картинной галереи, США, Германии, Франции…

Рашит Хамитович подарил музею многие свои произведения из серий «Идегей», «Арские батыры», «Казанское ханство», «произведения Г.Тукая».

Арск, улица Сызгановых, 22

Камалова Г.Г.