Выставка "Путешествие в каменный век"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставка является не только площадкой для широкой презентации последних археологических находок, но и порталом, обладающим первичным инструментарием для их научного исследования. Отбор находок сделан не по каким-либо единообразным критериям – одни представляют собой исключительные раритеты, а другие являются обыденными предметами материального мира разных эпох. Небольшая коллекция призвана продемонстрировать те находки, с которыми археологи ежедневно сталкиваются в процессе полевого производства. Находки распределены на выставке в соответствии с принципами хронологической и культурной периодизации. Каждый предмет соотнесен с эпохой, по возможности его хронологическая атрибуция сужена, обозначено место его обретения. Он аннотирован с указанием его предполагаемой роли в жизни людей прошлого и описанием его археологического контекста.

Ленинградская, улица Советов, 46А

По вопросам организации