Выставка-путешествие "Достояние Республики"

Мультимедийная выставка-путешествие «Достояние Республики» наилучшим образом способствует погружению зрителя в исторический и культурный контекст в формате нетривиальных для классического музея инсталляций и интерактивных элементов сквозь призму произведений из собрания Национального художественного музея РС(Я). Образ путника, столь популярный в изобразительном искусстве Якутии, занимает исключительно важное место в концепции экспозиции. Посетители вместе с самобытным героем совершат путешествие по ленте времени, «оживающей» в формате видеороликов. Контент раскрывает хронотоп Якутии через мотив пути, связанный с понятием движения как сути жизни, соответствующий миропониманию северных номадов.

Дополняют выставочное пространство интерактивный стол с сенсорными панелями и предметами якутского быта в открытом экспонировании с возможностью взять их в руки, инсталляции «Якутский календарь», «Традиционные настольные якутские игры», «Священное дерево».

Вход на выставку-путешествие по СЕАНСАМ в начале каждого часа согласно режиму работы музея. Продолжительность сеанса: 45  минут.

Режим работы: среда 12.00-20.00 (начало последнего сеанса в 19.00), четверг-воскресенье 10.00-18.00 (начало последнего сеанса в 17.00), понедельник-вторник – выходные дни. Справки по телефонам: 8 (4112) 33-52-79, 8 (4112) 33-52-80 (касса).

Якутск, улица Кирова, 9