Выставка «Пушкинская эпоха»

Выставка, приуроченная к 225–летию со дня рождения А.С. Пушкина, рассказывает о времени поэта, его современниках и героях произведений, культуре и быте того времени. Посетители увидят живописные портреты современников А. С. Пушкина: Н. Н. Раевского, А. Г. Орлова, К. К.  Мердера, А. К. Демидовой–Карамзиной и среди них — портрет младшего сына А. С. Пушкина, Григория Александровича Пушкина.

Разные грани личности А. С. Пушкина отражены в гравюрах Н. Уткина, Райта Томаса, П. Соколова.

Петербург и его пригороды, воспетые поэтом, предстают в перспективных видах архитектуры, интерьеров и пейзажей в гравюрах Г. Качалова, С. Галактионова, К. Ухтомского, К. Тона, И. Телегина. Графические произведения А. Орловского, А. Клюндера, И. Пожалостина, П. Смирнова донесли образы современников поэта: А. Томилова М. Лермонтова, К. Брюллова, А. Оленина, К. Воронцова, С. Строганова.

Подробнее на сайте РОМИИ.

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115

Справки по телефону