Выставка произведений Валентина Серова

Валентин Серов — выдающийся русский художник конца XIX – начала ХХ вв., занявший особое место в отечественной культуре и сумевший соединить своим творчеством разные линии искусства и исторические периоды. Мастер, не имевший себе равных в художественном раскрытии своеобразия русской жизни рубежа столетий, оставил уникальное живописное и графическое наследие, в котором проявилось развитое чувство красоты, глубокое проникновение в потаенную сущность и предназначение искусства.

В экспозиции представлены живописные, графические и декоративно-прикладные произведения художника из фондов Государственной Третьяковской Галереи, а также рисунки мастера из собрания Калужского музея изобразительных искусств.

Калуга, улица Ленина, 104