Выставка «Профессия — Родину защищать»

На свете есть много разных профессий — врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная — Родину защищать. Это профессия офицера. И хотя защищать Родину — это священный долг каждого гражданина Российской Федерации, на офицеров Вооруженных сил России возложена особая миссия. Они непосредственно управляют сложным военным организмом, обеспечивая функционирование армии и ее боевую готовность. Офицеры — это основа Вооруженных сил государства. Для того чтобы стать офицером, необходимо обладать крепким здоровьем и получить специальное образование. Россия гордится своим офицерским корпусом, причем всех исторических эпох и всех поколений.

Экспозиция раскрывает уникальность и значимость профессии военнослужащего, виды Вооруженных Сил, род войск: ракетные, сухопутные войска, военно-воздушные силы, военно-морской флот; форму личного состава, обмундирование, боевое знамя. Как выглядят погоны и знаки различия, эмблемы, открытки, марки о Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Симферополь, улица Чехова, 17

По общим вопросам