Выставка «Привет, Россия – родина моя!»

Юбилейная выставка живописи заслуженного художника РФ, вологжанина Евгения Соколова. Для названия выставки художник выбрал строку из стихотворения Николая Рубцова, своего любимого поэта, с которым был знаком.

В экспозиции будет представлено более 100 картин, созданных им за большой период времени – более, чем за полвека. В большинстве произведений  художника передано его восхищение родной природой, олицетворением  красоты которой стала для него ферапонтовская земля. Он неустанно изучает ее, находит в ней массу вариантов любимых мест: озер, заводей, малых рек, полей, простых луговых цветов, деревень. Его работы содержат много тонких  наблюдений, и в то же время в них ощущается его возвышенное, благоговейное отношение  к натуре.

Спокойно-созерцательные картины Евгения Соколова с их нежными красками и плавными музыкальными ритмами утверждают ценность нетронутой цивилизацией природы, призывают зрителей вглядеться в свежесть родной земли и вслушаться в звуки ее тишины.

Вологда, улица Мира, 34

Вологодская областная картинная галерея