Выставка «Природа Русского Севера»

Выставка московского фотохудожника Виктора Ускова.

Виктор Геннадьевич Усков родился в Вязьме в 1946 году. Закончил Оптико-механический техникум и Институт журналистского мастерства при Центральном Доме журналистов. Профессионально занимается фотографией с 1963 года.

Как фотохудожник сложился к середине 70-х годов. Принимал участие в создании буклетов о московских художниках и каталогов художественных выставок. Его работы регулярно появляются на страницах московских журналов и газет.

Виктор Геннадьевич награжден орденом Трудовой Славы III степени, медалью св. Трифона за книги и фотографии. Он - участник отечественных и зарубежных выставок.

На выставке в Белозерске представлены работы фотохудожника в жанрах пейзажа и портрета, книги и каталоги.

Кроме того,  живописно дополняя  данную выставку, представлены пейзажные  полотна вологодского художника Евгения Александровича Соколова из фондов Белозерского областного краеведческого музея.

Белозерск, улица Фрунзе, 28