Выставка «Пример служения Отечеству»

Гордостью Верхнесалдинского краеведческого музея по праву считается мемориальная коллекция известного ученого - металлурга В.Е. Грум-Гржимайло, жизнь и деятельность которого тесно связана с Уралом.

Владимир Ефимович Грум-Гржимайло (1864-1928) был управляющим Верхнесалдинским заводом с 1897 по 1902 гг.

Выставка, посвященная биографии и творчеству Владимира Ефимовича, дает возможность проследить происхождение рода Грум-Гржимайло, познакомит посетителей с семьей выдающегося инженера: женой Софьей Германовной - основательницей салдинского театра, детьми - продолжателями заводского дела и другими представителями этой династии.

Фотоматериалы также рассказывают об истории создания Бюро металлургических и теплотехнических конструкций, о научных трудах и изобретениях великого инженера, Почетного гражданина г. Верхняя Салда В.Е. Грум-Гржимайло.

Выставка проводится на территории заказчика.

Указанная стоимость рассчитана на группу от 10 до 25 человек. Для группы более 25 человек билеты приобретаются в кассе музея.

Предварительная запись (до приобретения билета) по телефону: +7 (34345) 5-54-62.

Верхняя Салда, улица Калинина, 35

Самсонова Марина Владимировна