Выставка «Преемственность поколений» Исаковы

В РОМИИ открывается выставка, на которой представлены скульптурные, живописные и графические произведения донских художников Сергея Михайловича и Сергея Сергеевича Исаковых.

Сегодня творчество Сергей Михайловича хорошо известно не только в Ростовской области, но и за ее пределами. Основой творчества мастера являются патриотическая и православная темы.  Яркие и сильные образы святых создаются им в глине, бронзе и на холсте. Главной живописной работой Исакова является масштабное полотно «Вхождение в веру».

Рядом с Сергеем Михайловичем трудится его последователь и соратник — сын Сергей Сергеевич Исаков, он тоже скульптор, работал вместе с отцом над установкой памятников в различных городах России. Сергей является автором проекта «Батайский Арбат».

Работы двух поколений художников дают возможность увидеть преемственность в творчестве, продолжение русских традиций в изобразительном искусстве.

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115

Справки по телефону