Выставка «Поверьте мне: я чист душою..»

21 октября в МТЦ Народного художника России В.Н. Корбакова ВОКГ открывается Областная художественная выставка, посвященная 85-летию

со дня рождения поэта Николая Михайловича Рубцова «Поверьте мне: я чист душою…». В вологодской областной картинной галерее собран богатый художественный разножанровый образный материал о его судьбе и искусстве. Выставка представляет как работы из фондов картинной галереи, так и произведения современных художников, непосредственно связанные с личностью и произведениями Н. Рубцова или созвучные его творчеству в духовном плане. Диапазон работ очень широк, это тематические картины и портреты писателя, пейзажи и натюрморты, декоративно-прикладное и народное искусство, современная иконопись. В областной выставке принимают участие более 50 художников из разных районов Вологодского края. Всего на выставке будет представлено более 100 работ. Выставка – это не только дань памяти известному поэту-вологжанину, но и возможность показать все многообразие духовно-творческого облика древней и активно развивающейся сегодня Вологодской земли.

Вологда, Октябрьская улица, 13

ВОКГ