Выставка посвященная 85-летию Орловского аэроклуба

2023 год для спортсменов-планеристов нашей страны является вдвойне юбилейным: это год 100-летия планерного спорта в России и 85-летия со дня рождения Орловского аэроклуба. На выставке будут представлены копии архивных материалов, связанных с историей планерного спорта и лучшими спортсменами и ветеранами аэроклуба. Посетители смогут узнать о таком виде спорта, который помогает людям «летать как птицы» - без мотора, только на крыльях, смогут ознакомиться с достижениями советских, российских и орловских планеристов, которые установили немало всесоюзных и мировых рекордов. Особое место в экспозиции уделено истории и современной деятельности орловского аэроклуба, на базе которого с 60-х годов прошлого века готовилась к соревнованиям сборная команда Советского Союза.

Орел, улица Салтыкова-Щедрина, 33