Выставка портретов ветеранов СВО

Выставка портретов участников СВО «Имя им - отвага и честь», организованна филиалом фонда «Защитники Отечества» в Орловской области.  На выставке будут представлены портреты ветеранов СВО, выполненные преподавателями и студентами художественно-графического факультета ОГУ им. Тургенева, художниками города Орла и Орловской области. Также в выставочных залах будут представлены работы художников, изображающие эпизоды войны 1941-1945 годов, и выставка военной формы, предоставленная реконструкторами города Орла.

На открытии выставки предполагается присутствие губернатора Орловский области Клычкова А. Е., руководителя Департамента культуры Орловской области Георгиевой Н. П., и.о. декана художественно-графического факультета ОГУ им. Тургенева и заведующего кафедрой живописи Косенко Н. А, ветеранов СВО, их родных и близких, а также студентов и школьников. На открытии выставки будет организована церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской акции «Нарисуй защитника Отечества».

Орел, улица Салтыкова-Щедрина, 33