Выставка пленэрных работ «Баргуджин Токум»

Выставка является итоговым этапом международного пленэра «Баргуджин – Токум – 2022», который состоялся на побережье озера Байкал в Баргузинском и Курумканском районах Республики Бурятия.

В работах художников на языке искусства показана красота природы Байкальского региона и необходимость бережного отношения к ней. Гостям будет представлено около 70 живописных этюдов и зарисовок. В проекте приняло участие свыше 30 художников из Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского и Приморского края, г. Москвы, а также 14 художников Монголии под руководством П. Цэгмида. Среди участников пленэра – заслуженный художник Российской Федерации Б. Доржиев, народный художник Республики Бурятия Б. Тайсаев и другие признанные мастера кисти.

Проект проводится при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия и ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Улан-Удэ, Коммунистическая улица, 19

АНО "ЦРКИСИ"