Выставка «Петр I глазами художников»

В Музее изобразительных искусств с 17 сентября работает выставка  «Петр I глазами художников», которая  объединила произведения мастеров трёх столетий из фондов музея и мастерских художников Карелии и Санкт-Петербурга.

Петр Великий – одна из самых значительных персон в русской истории и на протяжении вот уже трех веков художники изображают его как деятельного и своеобразного человека с неуёмным темпераментом, подчеркивают его историческую роль, прославляют Петра как реформатора великого государства и «фундатора» империи, отмечают его выдающиеся воинские качества, бесстрашие и отвагу.

В год 350-летия императора Петра Великого музей приглашает на выставку «Петр I глазами художников». Живописные, графические и скульптурные портреты по-разному представят образ императора в зависимости от господствующего мировосприятия в определенный период истории России и понимания роли его личности. Произведения художников расскажут, как молодой царь обучался корабельному делу в Голландии, строил российский флот и основывал Петербург, представят знаменитые победы в баталиях при Полтаве, у мыса Гангут и около острова Гренгам.

Время посещение:

- вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье – 10.00–18.00,

- четверг 12.00-20.00,.

- понедельник – выходной.

Стоимость входного билета индивидуального посещения: взрослые - 150 руб.; студенты и пенсионеры – 100 руб.; школьники и дошкольники  – 50 руб. Аудиогид - 100 руб.

Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты по Пушкинской карте.

Стоимость входного билета группового посещения по Пушкинской карте:

- с экскурсионным обслуживанием: студенты – 200 руб.; школьники и дошкольники  – 150 руб.

- с экскурсионным обслуживанием и мастер-классом: студенты – 400 руб.; школьники и дошкольники  – 300 руб.

Петрозаводск, проспект Карла Маркса, 8

По вопросам организации экскурсий