Выставка «Переяславль Рязанский»

Выставка представляет новый межмузейный проект «Рязанское княжество», который объединит музеи тех городов, что когда-то входили в состав рязанских земель.

Переяславль Рязанский (современный г. Рязань) – один из древнейших русских городов, столица Рязанского княжества в XIV–XV вв., город-крепость на пограничных рубежах Русского государства в XVI–XVII вв. История археологического изучения кремля Переяславля Рязанского насчитывает более 130 лет.

Благодаря археологическим артефактам посетители выставки смогут познакомиться с историей древнего города, воссоздать его облик и жизнь средневекового горожанина. Керамика, изделия из кости, металла, кожи, стекла – вот что можно будет увидеть среди экспонатов Рязанского музея-заповедника, представленных в Муроме.

Выставка будет интересна широкому кругу посетителей.

Муром, Московская улица, 13

Муромский историко-художественный музей