Выставка памяти Р.К. Букулита «Палитра жизни»

Творчество художников Сибири дает возможность наглядно в зрительных образах представить жизнь отдаленных уголков нашей Родины, понять, что настоящий талант реализуется даже вдали от признанных культурных центров России. Примером именно такого яркого и самобытного художника, гения места, воспевавшего родной сибирский край, является Рудольф Карлович Букулит. Неординарность творческого пути и факты биографии Рудольфа Карловича Букулита отразились и в искусстве: жизнь в сибирском рабочем посёлке, пороги Ангары и разливы Енисей, суровые будни речника, творческие поездки.

Работы Рудольфа Букулита – это живописная история развития Сибири. История Ангары и Енисея, написанная не по заказу, а по велению души Художника. Все работы художника неразрывно связаны с жизнью страны второй половины 20 века.

В экспозицию вошли такие работы как «Фермеры», «Саяно-Шушенская ГЭС», «Последние дни навигации», «Енисейск. Аптека», «Март в п. Стрелка».

Лесосибирск, Привокзальная улица, 9

Для справок