Выставка "Ожившие полотна"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Персональная выставка Народного художника России, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова.

Выставка познакомит зрителя с различными периодами творчества маэстро. Представлено более 80 живописных и графических работ. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле «Dreаmvision», технически опирающийся на классическую живопись, и активно использующий не только воображение и интуицию, но и подсознание, а также неосознанные ощущения. Вы становитесь участниками непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника.

Зрители смогут оценить мастерство Сафронова-портретиста.

Архитектурные пейзажи Никаса всегда проникнуты тайной, духом эпохи, запечатленном в каменных замках, сводчатых потолках, лабиринтах ступеней, остроконечных куполах башен.

Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов.

Имея обширный диапазон художественных пристрастий и обладая огромной фантазией и энергией, он находится в постоянном творческом поиске. Все это позволило Никасу Сафронову завоевать интерес и признание широкой публики, а также знатоков и ценителей искусства. Его персональные выставки всегда становятся ярким событием культурной жизни города.

ВНИМАНИЕ! Фотосъемка (на телефон и фотоаппарат) платная.

Новороссийск, улица Советов, 58

По вопросам организации