Выставка "От ящеров до зверей"

В основе выставочного проекта — материалы многолетних исследований пермских ящеров на территории Республики Марий Эл учеными Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН.
Палеонтологическая коллекция Национального музея Марий Эл им. Т. Евсеева включает более 200 единиц хранения, а материал охватывает временной интервал около 400 миллионов лет.
В воссозданных древнейших палеоландшафтах пермского периода палеозойской эры расположились 10 уникальных палеоскульптур ящеров в натуральную величину, среди которых Горыныч Сундырский, фрагменты скелетов крупных животных четверичного периода, в том числе шерстистого мамонта и носорога, первобытного бизона.
Также на выставке представлены древние ископаемые остатки растительных и животных организмов, найденные на территории республики в различное время, хранящиеся в палеонтологической коллекции Национального музея.

Йошкар-Ола, Советская улица, 153

научно-просветительский отдел