Выставка «От Тильзита к Советску»

Музей истории города Советска приглашает посетить временную экспозицию «От Тильзита к Советску», открывшуюся в основном здании Музея (ул. Победы, 34) в рамках празднования 75-летия Калининградской области. Двуязычные информационные стенды дополнены оригинальными почтовыми открытками с видами Тильзита конца XIX - начала XX века и серией фотографий основных достопримечательностей современного Советска.

Выставка предлагает совершить путешествие в историю города от средневековья по сегодняшний день. Она повествует о развитии промышленности, культурной и общественной жизни города, раскрывает историю переговоров и заключения Тильзитского мира в 1807 г. императорами Франции и России - Наполеоном I, Александром I и королем Пруссии Фридрихом Вильгельмом III, уделяя особое внимание личной встрече королевы Луизы с Наполеоном в Тильзите.

Выставка доступна к просмотру до 12 января 2022 года.

Советск, улица Победы, 34