Приобретение билета в музей с помощью Пушкинской карты

Требуется предварительная запись по телефону у администратора после покупки билета.

Музейный комплекс «Музей вулканов на Камчатке «Вулканариум».

Музей состоит из трёх тематических залов и повествует об удивительном Камчатском крае и его вулканизме, а также о происхождении и значении вулканов мира для всей нашей планеты.  Основной особенностью музея является его интерактивность. Здесь посетители смогут увидеть извержения вулканов, побывать в лавовой пещере, прикоснуться к вулканическим породам, поработать на «фабрике облаков».

Экспозиция включает в себя, кроме образцов горных пород и богатого фото– и видеоматериала, уникальные действующие физические модели лавовых потоков, передающие необычную атмосферу природных чудес Камчатки, и дает современное научное представление о явлениях, происходящих в уникальном Камчатском крае.

Кроме музея здесь есть кафе и бесплатный вай-фай, малый кинозал с виртуальной реальностью, сувенирная лавка, лекционный зал, выставочный зал.

Музей является членом Ассоциации частных музеев России.

Петропавловск-Камчатский, Ключевская улица, 34