Выставка "Ольга Полякова: учитель, мастер, творец"

Ольга Полякова-Бутырская  – член Союза Художников России  (2000 г.) и ведущий преподаватель детской художественной школы г. Ставрополя, одна из  создателей детской  художественной  студии  при ставропольском отделении "Союза Художников России". Ольга Юрьевна - член Международной Общественной Организации художников "Солнечный квадрат", постоянная участница региональных, зональных, российских и международных выставок и симпозиумов.

В экспозиции  представлены полотна  художницы последних лет. Это пейзажи родных мест и работы из поездок на пленэры в горах. Прекрасны натюрморты - сирень, тюльпаны, розы, где каждый мазок, оттенок, насыщенность рождают чистое эстетическое наслаждение. Картин немного, но вполне достаточно, чтобы оценить мастерство художницы в разных техниках. Важную часть выставки составляют работы учеников Ольги Поляковой, которые наглядно показывают, какой она прогрессивный педагог-наставник, как талантливо предает свои умения юным дарованиям. Картины Ольги Поляковой и ее воспитанников погружают зрителя в завораживающую атмосферу творчества, в некую отдельную реальность, которую не хочется покидать.

Донское

По вопросам возврата билетов