Выставка «Общественно-политические деятели»

Музейные уроки и тематические экскурсии

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

История улуса показывает, что усть-алданцы всегда играли значительную роль в общественно-политической жизни родного края. Экспозиция представлена в виде портретов, автором которых является Никифоров Григорий Григорьевич. Это видные деятели от прародителя борогонских якутов Легой Тойона, положившего начало дружбе якутского и русского народов, Сэьэн Аржакова, родоначальника якутской Степной Думы И.Е.Мигалкина, прдводителя национальной интеллигенции В.В.Никифорова – Кюлюмнюр, первого якутского литературного критика, одного из лидеров общественно-политического общества «Саха омук» Леонтьева В.Н. до видных советских руководителей Окоемова Н.Н., Васильева С.С., Пухова И.В., Жиркова Е.П., Божедоновой А.Н. Жиркова А.Н.

Борогонцы, улица Ленина, 46А

Усть-Алданский историко-краеведческий музей им.Сэсэн Ардьакыап