Выставка «Образы музыки. Фортепиано»

Выставка «Образы музыки. Фортепиано» пройдет в рамках Музыкального фестиваля «Кружева». В экспозиции представлено тридцать произведений живописи и графики из собрания Вологодской областной картинной галереи. Среди них рисунки, гравюры и произведения живописи, относящиеся к периоду ХIХ-ХХ столетий. Это и бытовые зарисовки уроков музыки, любительские музыкальные вечера или фрагменты больших филармонических концертов, увиденные заинтересованными и доброжелательными глазами художников-современников. Отдельные из работ коллекции  посвящены  портретам выдающихся композиторов, таких как Л. ван Бетховен, П.И. Чайковский и А.Г. Рубенштейн,  С.С. Прокофьев и Д.Д. Шостакович, выполненные известными мастерами русской гравюры и литографии.

Вологда, улица Сергея Орлова, 15

Вологодская областная картинная галерея