Выставка «Новогодняя фантазия»

Традиция справлять Новый год не была забыта и во время Великой Отечественной войны. Главной мечтой, что загадывали под бой курантов, было наступление мира.

Выставка в музее Боевой Славы создана с целью передать неповторимое ощущение волшебной сказки, домашнего уюта с ароматами пирогов, мандаринов и хвои, веселых походов с бабушкой и дедушкой на «главную» елку.

Центральную часть выставки занимает пушистая нарядная красавица. Представлены предметы периода 1940 - 1990 гг., выпущенные различными предприятиями и фабриками игрушек СССР и России. Многие елочные украшения изготовлены из подручных средств - цветной бумаги, картона, проклеенной и окрашенной ваты. Новогодние плакаты и поздравительные открытки с изображением Деда Мороза, Снегурочки, атрибутов Нового года, персонажей книг, мультфильмов и зимних пейзажей.

Уфа, улица Комарова, 7