Обзорная экскурсия

МУК «Районный исторический музей» приглашает посетить обзорную экскурсию «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим», посвященную 230-летию с начала освоения казаками кубанских земель.

Посетители познакомятся с историей переселения казаков на Кубань и с особенностями традиционной казачьей культуры, увидят орудия труда и предметы повседневного быта, узнают о первых поселенцах на нашей земле, об основании Кущёвского куреня, легендах, поверьях, традициях и обычаях наших далёких предков.

Мероприятие будет направлено на формирование неразрывной связи между прошлым и настоящим, развитие интереса у подрастающего поколения к историческому и культурному наследию края и района, сохранение памяти о прошлом кубанской земли.

Кущевская, Первомайский переулок, 88

ст. Кущевская, пер. Первомайский, 88