Выставка Н.Блохина "Живописные сюиты"

Николай Дмитриевич Блохин (1968 г.р.) – воспитанник и представитель русской академической школы, преподаватель на кафедре рисунка Санкт-Петербургской Академии художеств. За время профессиональной карьеры Н.Д. Блохина прошло более 40 его персональных выставок. Произведения автора находятся в собраниях музеев России, США, Китая, Чехии, в частных коллекциях многих стран мира. Николай Блохин – единственный в мире художник, завоевавший высшие награды в двух самых престижных конкурсах: Гран-при Международного конкурса Ассоциации художников-портретистов, приз Международного конкурса Общества художников-портретистов.

Художественный стиль Николая Блохина – это сочетание разных направлений изобразительного искусства и традиционной академической школы. Блохин не копирует, не подражает, не имитирует, – он вступает в диалог с культурными традициями европейской и русской школ. Работы Блохина впечатляют мощным эмоциональным зарядом, пульсирующим цветом свободной фактурной живописью и точными линиями рисунка. Творчество мастера привлекает разнообразием жанров и тем.

Тольятти, бульвар Ленина, 22

По вопросам организации