Выставка "Не расставаясь с карандашом"

Жители и гости города впервые увидят в стенах музея выставку рисунков «Не расставаясь с карандашом». На ней представлены работы Заслуженного художника России, уроженца города Камешково Бориса Федоровича Французова.

Борис Федорович практически не расставался с карандашом и блокнотом, и часто рисовал своих коллег – художников, друзей на собраниях, деловых заседаниях, в поездках, в самых различных ситуациях, где нужно с пользой провести свободное время. Это очень быстрые, порой шаржированные, небольшие портреты (сам автор называл их «мордотекой»), легко узнаваемые, обнаруживающие характер человека.

На данной выставке представлено несколько десятков таких рисунков. Зритель узнает среди них многих владимирских живописцев и графиков.

Камешково, улица Ленина, 2