Выставка «Назад в СССР»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Ретро-выставка «Назад в СССР» отправит в прошлое страны, которой уже нет на карте мира, но есть в сердцах миллионов людей.

Выставка – это уникальный шанс для старшего поколения ненадолго вернуться назад, в прошлое, и оказаться в окружении знакомых с детства вещей, а для молодых – возможность прикоснуться к истории, почувствовать гордость за страну. Каждый найдет здесь то, что греет душу: детские игрушки, киноафиши, посуду, предметы домашнего обихода, старую добрую советскую бытовую технику – вещи, которые ежедневно окружали обычного советского человека.

Выставка рассказывает о жизни советских людей, их великих мечтах и грандиозных свершениях.

Невозможно представить себе советское прошлое без пластинок фирмы «Мелодия». Они крутились в каждом доме, почти в каждой семье был проигрыватель – все это тоже есть на ретроэкспозиции. Представлен и уникальный экземпляр фотоаппарата «Зенит», который был в СССР не менее легендарен, чем «ФЭД» и «Смена». Рядом выставлены старые фотографии из семейного альбома и коллекция фотографий артистов 1950-х годов.

Экспозицию музея «Назад в СССР» составляют предметы мебели, бытовые приборы, предметы домашнего использования, книги, игрушки и одежда советского времени. Патефоны, радиолы, телевизоры, фотоаппараты – все это позволит окунуться в прошлое.

При создании экспозиции использованы репродукции советских плакатов.

Бичура, Советская улица, 47

Савельева Н.А.